AHEAD↗
Geschlossener Pilot · Zahlungen im Testmodus
SPIELPLAN · TABELLE · ANALYSEN

Spiele

Finde deine Begegnung oder wähle eine Liga. Hier liegen Spielplan, Tabelle und Analysezugang zusammen.

Ohne Datum suchst du kommende Begegnungen. Mit Datum suchst du an diesem Schweizer Kalendertag.

Nächste Spiele und geplante Analysezeiten Über alle Ligen
LIGAÜBERGREIFEND

Als Nächstes

Alle kommenden Spiele
  1. Bundesliga

    VfB Stuttgart – Borussia Mönchengladbach · Spiel öffnen

    Analyse vorgesehen · noch nicht veröffentlicht

    Vorschau geplant ab 22.10.2026 · 20:30

    Finale geplant ab 23.10.2026 · 19:45

  2. Serie A

    Torino – Monza · Spiel öffnen

    Analyse vorgesehen · noch nicht veröffentlicht

    Vorschau geplant ab 22.10.2026 · 20:45

    Finale geplant ab 23.10.2026 · 20:00

  3. Premier League

    Ipswich – Nottingham Forest · Spiel öffnen

    Analyse vorgesehen · noch nicht veröffentlicht

    Vorschau geplant ab 22.10.2026 · 21:00

    Finale geplant ab 23.10.2026 · 20:15

  4. La Liga

    Alaves – Malaga · Spiel öffnen

    Analyse vorgesehen · noch nicht veröffentlicht

    Vorschau geplant ab 22.10.2026 · 21:00

    Finale geplant ab 23.10.2026 · 20:15

  5. Série A

    Cruzeiro – Remo · Spiel öffnen

    Analyse vorgesehen · noch nicht veröffentlicht

    Vorschau geplant ab 23.10.2026 · 01:00

    Finale geplant ab 24.10.2026 · 00:15

  6. J1 League

    Sanfrecce Hiroshima – Shimizu S-pulse · Spiel öffnen

    Analyse vorgesehen · noch nicht veröffentlicht

    Vorschau geplant ab 23.10.2026 · 07:00

    Finale geplant ab 24.10.2026 · 06:15

Alle Zeiten in Schweizer Zeit. Geplante Analysezeiten sind keine Zusage für eine Veröffentlichung; Datenlage und Betrieb können die Bereitstellung verändern.

DEINE LIGA

Spielplan und Tabelle

Weitere Ligen: seitlich verschieben.

Japan

J1 League

2026/27

Filter zurücksetzen

Tabellenstand 22.10.2026 · 02:00 · Schweizer Zeit

J-League

20 Clubs
J1 League · J-League · 2026/27 · Gesamtbilanz
Rg.ClubSp.SUNTFTGDiff.Pkt.Form laut Datenanbieter
1 Machida ZelviaPromotion - AFC Champions League (League phase) 118213010+2026
2 FC TokyoPromotion - AFC Champions League (League phase) 11731218+1324
3 Sanfrecce HiroshimaPromotion - AFC Champions League (League phase) 117222510+1523
4 Vissel Kobe 117131811+722
5 Kashiwa Reysol 117132217+522
6 Kashima 116232318+520
7 Kawasaki Frontale 115422317+619
8 Urawa 116052023-318
9 Yokohama F. Marinos 114521511+417
10 Fagiano Okayama 115151415-116
11 Shimizu S-pulse 114251016-614
12 Nagoya Grampus 114161317-413
13 Cerezo Osaka 113441017-713
14 V-varen Nagasaki 113351518-312
15 Gamba Osaka 112451219-710
16 Mito Hollyhock 112361216-49
17 Kyoto Sanga 112361321-89
18 Avispa FukuokaRelegation - J2 League 112181218-67
19 JEF United ChibaRelegation - J2 League 111371022-126
20 Tokyo VerdyRelegation - J2 League 11056620-145

S = Sieg · U = Unentschieden · N = Niederlage · TF/TG = Tore erzielt/erhalten. Die Formfolge entspricht dem Datenanbieter.

Heim- und Auswärtsbilanz Weitere Clubstatistiken
Heimspiele
J1 League · J-League · 2026/27 · Heimspiele. Reihenfolge der Gesamttabelle.
ClubSp.SUNTFTG
Machida Zelvia5311117
FC Tokyo641195
Sanfrecce Hiroshima5410162
Vissel Kobe431084
Kashiwa Reysol53021110
Kashima540194
Kawasaki Frontale63211511
Urawa53021111
Yokohama F. Marinos522197
Fagiano Okayama631277
Shimizu S-pulse7223611
Nagoya Grampus521277
Cerezo Osaka632175
V-varen Nagasaki6321117
Gamba Osaka411246
Mito Hollyhock612378
Kyoto Sanga5113710
Avispa Fukuoka721499
JEF United Chiba512247
Tokyo Verdy7025315
Auswärtsspiele
J1 League · J-League · 2026/27 · Auswärtsspiele. Reihenfolge der Gesamttabelle.
ClubSp.SUNTFTG
Machida Zelvia6510193
FC Tokyo5320123
Sanfrecce Hiroshima631298
Vissel Kobe7403107
Kashiwa Reysol6411117
Kashima62221414
Kawasaki Frontale522186
Urawa6303912
Yokohama F. Marinos623164
Fagiano Okayama520378
Shimizu S-pulse420245
Nagoya Grampus6204610
Cerezo Osaka5023312
V-varen Nagasaki5014411
Gamba Osaka7133813
Mito Hollyhock511358
Kyoto Sanga6123611
Avispa Fukuoka400439
JEF United Chiba6015615
Tokyo Verdy403135

Die Clubs bleiben in der Reihenfolge der Gesamttabelle. Fehlende Teilbilanzen erscheinen als «—».

Rang, Punkte und Hinweise entsprechen dem gespeicherten Tabellenstand. Auf kleinen Bildschirmen lässt sich die Tabelle seitlich verschieben.

Anpfiff und Datenstände gelten in Schweizer Zeit. Einzelkäufe sind nur für ausdrücklich freigegebene Begegnungen möglich.