AHEAD↗
Geschlossener Pilot · Zahlungen im Testmodus
SPIELPLAN · TABELLE · ANALYSEN

Spiele

Finde deine Begegnung oder wähle eine Liga. Hier liegen Spielplan, Tabelle und Analysezugang zusammen.

Ohne Datum suchst du kommende Begegnungen. Mit Datum suchst du an diesem Schweizer Kalendertag.

Nächste Spiele und geplante Analysezeiten Über alle Ligen
LIGAÜBERGREIFEND

Als Nächstes

Alle kommenden Spiele
  1. Bundesliga

    VfB Stuttgart – Borussia Mönchengladbach · Spiel öffnen

    Analyse vorgesehen · noch nicht veröffentlicht

    Vorschau geplant ab 22.10.2026 · 20:30

    Finale geplant ab 23.10.2026 · 19:45

  2. Serie A

    Torino – Monza · Spiel öffnen

    Analyse vorgesehen · noch nicht veröffentlicht

    Vorschau geplant ab 22.10.2026 · 20:45

    Finale geplant ab 23.10.2026 · 20:00

  3. Premier League

    Ipswich – Nottingham Forest · Spiel öffnen

    Analyse vorgesehen · noch nicht veröffentlicht

    Vorschau geplant ab 22.10.2026 · 21:00

    Finale geplant ab 23.10.2026 · 20:15

  4. La Liga

    Alaves – Malaga · Spiel öffnen

    Analyse vorgesehen · noch nicht veröffentlicht

    Vorschau geplant ab 22.10.2026 · 21:00

    Finale geplant ab 23.10.2026 · 20:15

  5. Série A

    Cruzeiro – Remo · Spiel öffnen

    Analyse vorgesehen · noch nicht veröffentlicht

    Vorschau geplant ab 23.10.2026 · 01:00

    Finale geplant ab 24.10.2026 · 00:15

  6. J1 League

    Sanfrecce Hiroshima – Shimizu S-pulse · Spiel öffnen

    Analyse vorgesehen · noch nicht veröffentlicht

    Vorschau geplant ab 23.10.2026 · 07:00

    Finale geplant ab 24.10.2026 · 06:15

Alle Zeiten in Schweizer Zeit. Geplante Analysezeiten sind keine Zusage für eine Veröffentlichung; Datenlage und Betrieb können die Bereitstellung verändern.

DEINE LIGA

Spielplan und Tabelle

Weitere Ligen: seitlich verschieben.

Deutschland

Bundesliga

2026/27

Filter zurücksetzen

Tabellenstand 22.10.2026 · 02:00 · Schweizer Zeit

Bundesliga

18 Clubs
Bundesliga · Bundesliga · 2026/27 · Gesamtbilanz
Rg.ClubSp.SUNTFTGDiff.Pkt.Form laut Datenanbieter
1 Bayern MünchenChampions League league stage 6420225+1714
2 Borussia DortmundChampions League league stage 6420114+714
3 SC FreiburgChampions League league stage 6411156+913
4 Bayer LeverkusenChampions League league stage 6411169+713
5 FSV Mainz 05Europa League league stage 63121410+410
6 SV ElversbergQualifying 63121211+110
7 RB Leipzig 63031611+59
8 Werder Bremen 6231121209
9 Hamburger SV 6303615-99
10 FC Augsburg 62221612+48
11 Eintracht Frankfurt 62221016-68
12 1. FC Köln 6213811-37
13 VfB Stuttgart 6204810-26
14 1899 Hoffenheim 62041114-36
15 FC Schalke 04 612347-35
16 SC Paderborn 07Relegation Playoffs 612359-45
17 Union BerlinRelegation 6123517-125
18 Borussia MönchengladbachRelegation 6006820-120

S = Sieg · U = Unentschieden · N = Niederlage · TF/TG = Tore erzielt/erhalten. Die Formfolge entspricht dem Datenanbieter.

Heim- und Auswärtsbilanz Weitere Clubstatistiken
Heimspiele
Bundesliga · Bundesliga · 2026/27 · Heimspiele. Reihenfolge der Gesamttabelle.
ClubSp.SUNTFTG
Bayern München3300182
Borussia Dortmund321072
SC Freiburg3300112
Bayer Leverkusen330081
FSV Mainz 05301247
SV Elversberg320187
RB Leipzig3300140
Werder Bremen321085
Hamburger SV320136
FC Augsburg312074
Eintracht Frankfurt311146
1. FC Köln321064
VfB Stuttgart210142
1899 Hoffenheim310267
FC Schalke 04302101
SC Paderborn 07310234
Union Berlin412156
Borussia Mönchengladbach3003710
Auswärtsspiele
Bundesliga · Bundesliga · 2026/27 · Auswärtsspiele. Reihenfolge der Gesamttabelle.
ClubSp.SUNTFTG
Bayern München312043
Borussia Dortmund321042
SC Freiburg311144
Bayer Leverkusen311188
FSV Mainz 053300103
SV Elversberg311144
RB Leipzig3003211
Werder Bremen302147
Hamburger SV310239
FC Augsburg310298
Eintracht Frankfurt3111610
1. FC Köln300327
VfB Stuttgart410348
1899 Hoffenheim310257
FC Schalke 04310246
SC Paderborn 07302125
Union Berlin2002011
Borussia Mönchengladbach3003110

Die Clubs bleiben in der Reihenfolge der Gesamttabelle. Fehlende Teilbilanzen erscheinen als «—».

Rang, Punkte und Hinweise entsprechen dem gespeicherten Tabellenstand. Auf kleinen Bildschirmen lässt sich die Tabelle seitlich verschieben.

Anpfiff und Datenstände gelten in Schweizer Zeit. Einzelkäufe sind nur für ausdrücklich freigegebene Begegnungen möglich.