AHEAD↗
Geschlossener Pilot · Zahlungen im Testmodus
SPIELPLAN · TABELLE · ANALYSEN

Spiele

Finde deine Begegnung oder wähle eine Liga. Hier liegen Spielplan, Tabelle und Analysezugang zusammen.

Ohne Datum suchst du kommende Begegnungen. Mit Datum suchst du an diesem Schweizer Kalendertag.

Nächste Spiele und geplante Analysezeiten Über alle Ligen
LIGAÜBERGREIFEND

Als Nächstes

Alle kommenden Spiele
  1. Bundesliga

    VfB Stuttgart – Borussia Mönchengladbach · Spiel öffnen

    Analyse vorgesehen · noch nicht veröffentlicht

    Vorschau geplant ab 22.10.2026 · 20:30

    Finale geplant ab 23.10.2026 · 19:45

  2. Serie A

    Torino – Monza · Spiel öffnen

    Analyse vorgesehen · noch nicht veröffentlicht

    Vorschau geplant ab 22.10.2026 · 20:45

    Finale geplant ab 23.10.2026 · 20:00

  3. Premier League

    Ipswich – Nottingham Forest · Spiel öffnen

    Analyse vorgesehen · noch nicht veröffentlicht

    Vorschau geplant ab 22.10.2026 · 21:00

    Finale geplant ab 23.10.2026 · 20:15

  4. La Liga

    Alaves – Malaga · Spiel öffnen

    Analyse vorgesehen · noch nicht veröffentlicht

    Vorschau geplant ab 22.10.2026 · 21:00

    Finale geplant ab 23.10.2026 · 20:15

  5. Série A

    Cruzeiro – Remo · Spiel öffnen

    Analyse vorgesehen · noch nicht veröffentlicht

    Vorschau geplant ab 23.10.2026 · 01:00

    Finale geplant ab 24.10.2026 · 00:15

  6. J1 League

    Sanfrecce Hiroshima – Shimizu S-pulse · Spiel öffnen

    Analyse vorgesehen · noch nicht veröffentlicht

    Vorschau geplant ab 23.10.2026 · 07:00

    Finale geplant ab 24.10.2026 · 06:15

Alle Zeiten in Schweizer Zeit. Geplante Analysezeiten sind keine Zusage für eine Veröffentlichung; Datenlage und Betrieb können die Bereitstellung verändern.

DEINE LIGA

Spielplan und Tabelle

Weitere Ligen: seitlich verschieben.

Schweiz

Super League

2026/27

Filter zurücksetzen

Tabellenstand 22.10.2026 · 02:00 · Schweizer Zeit

Super League

12 Clubs
Super League · Super League · 2026/27 · Gesamtbilanz
Rg.ClubSp.SUNTFTGDiff.Pkt.Form laut Datenanbieter
1 FC LuganoPlay-offs 10910317+2428
2 BSC Young BoysPlay-offs 106403318+1522
3 FC SionPlay-offs 106132317+619
4 FC ST. GallenPlay-offs 105141719-216
5 FC ZurichPlay-offs 104241822-414
6 Servette FCPlay-offs 104151413+113
7 FC Basel 1893Relegation Play-offs 104151720-313
8 FC LuzernRelegation Play-offs 103341722-512
9 FC ThunRelegation Play-offs 103161727-1010
10 FC VaduzRelegation Play-offs 10307212109
11 GrasshoppersRelegation Play-offs 102261326-138
12 LausanneRelegation Play-offs 10136716-96

S = Sieg · U = Unentschieden · N = Niederlage · TF/TG = Tore erzielt/erhalten. Die Formfolge entspricht dem Datenanbieter.

Heim- und Auswärtsbilanz Weitere Clubstatistiken
Heimspiele
Super League · Super League · 2026/27 · Heimspiele. Reihenfolge der Gesamttabelle.
ClubSp.SUNTFTG
FC Lugano6510184
BSC Young Boys53201712
FC Sion5311117
FC ST. Gallen5212810
FC Zurich53021110
Servette FC521265
FC Basel 18935104711
FC Luzern5302119
FC Thun4013211
FC Vaduz5302148
Grasshoppers5113713
Lausanne5023511
Auswärtsspiele
Super League · Super League · 2026/27 · Auswärtsspiele. Reihenfolge der Gesamttabelle.
ClubSp.SUNTFTG
FC Lugano4400133
BSC Young Boys5320166
FC Sion53021210
FC ST. Gallen530299
FC Zurich5122712
Servette FC520388
FC Basel 18935311109
FC Luzern5032613
FC Thun63031516
FC Vaduz5005713
Grasshoppers5113613
Lausanne511325

Die Clubs bleiben in der Reihenfolge der Gesamttabelle. Fehlende Teilbilanzen erscheinen als «—».

Rang, Punkte und Hinweise entsprechen dem gespeicherten Tabellenstand. Auf kleinen Bildschirmen lässt sich die Tabelle seitlich verschieben.

Anpfiff und Datenstände gelten in Schweizer Zeit. Einzelkäufe sind nur für ausdrücklich freigegebene Begegnungen möglich.