AHEAD↗
Geschlossener Pilot · Zahlungen im Testmodus
FUSSBALL VERSTEHEN

Fussball.
Mit Weitblick.

Chancen, Gründe und Quellen zu deinem Spiel. AHEAD verbindet Statistik mit belegter Recherche und macht Unsicherheit sichtbar.

DEINE LIGA

Spielplan und Tabelle

Weitere Ligen: seitlich verschieben.

Deutschland

Bundesliga

2026/27

Filter zurücksetzen

Tabellenstand 22.10.2026 · 02:00 · Schweizer Zeit

Bundesliga

18 Clubs
Bundesliga · Bundesliga · 2026/27 · Gesamtbilanz
Rg.ClubSp.SUNTFTGDiff.Pkt.Form laut Datenanbieter
1 Bayern MünchenChampions League league stage 6420225+1714
2 Borussia DortmundChampions League league stage 6420114+714
3 SC FreiburgChampions League league stage 6411156+913
4 Bayer LeverkusenChampions League league stage 6411169+713
5 FSV Mainz 05Europa League league stage 63121410+410
6 SV ElversbergQualifying 63121211+110
7 RB Leipzig 63031611+59
8 Werder Bremen 6231121209
9 Hamburger SV 6303615-99
10 FC Augsburg 62221612+48
11 Eintracht Frankfurt 62221016-68
12 1. FC Köln 6213811-37
13 VfB Stuttgart 6204810-26
14 1899 Hoffenheim 62041114-36
15 FC Schalke 04 612347-35
16 SC Paderborn 07Relegation Playoffs 612359-45
17 Union BerlinRelegation 6123517-125
18 Borussia MönchengladbachRelegation 6006820-120

S = Sieg · U = Unentschieden · N = Niederlage · TF/TG = Tore erzielt/erhalten. Die Formfolge entspricht dem Datenanbieter.

Heim- und Auswärtsbilanz Weitere Clubstatistiken
Heimspiele
Bundesliga · Bundesliga · 2026/27 · Heimspiele. Reihenfolge der Gesamttabelle.
ClubSp.SUNTFTG
Bayern München3300182
Borussia Dortmund321072
SC Freiburg3300112
Bayer Leverkusen330081
FSV Mainz 05301247
SV Elversberg320187
RB Leipzig3300140
Werder Bremen321085
Hamburger SV320136
FC Augsburg312074
Eintracht Frankfurt311146
1. FC Köln321064
VfB Stuttgart210142
1899 Hoffenheim310267
FC Schalke 04302101
SC Paderborn 07310234
Union Berlin412156
Borussia Mönchengladbach3003710
Auswärtsspiele
Bundesliga · Bundesliga · 2026/27 · Auswärtsspiele. Reihenfolge der Gesamttabelle.
ClubSp.SUNTFTG
Bayern München312043
Borussia Dortmund321042
SC Freiburg311144
Bayer Leverkusen311188
FSV Mainz 053300103
SV Elversberg311144
RB Leipzig3003211
Werder Bremen302147
Hamburger SV310239
FC Augsburg310298
Eintracht Frankfurt3111610
1. FC Köln300327
VfB Stuttgart410348
1899 Hoffenheim310257
FC Schalke 04310246
SC Paderborn 07302125
Union Berlin2002011
Borussia Mönchengladbach3003110

Die Clubs bleiben in der Reihenfolge der Gesamttabelle. Fehlende Teilbilanzen erscheinen als «—».

Rang, Punkte und Hinweise entsprechen dem gespeicherten Tabellenstand. Auf kleinen Bildschirmen lässt sich die Tabelle seitlich verschieben.

Anpfiff und Datenstände gelten in Schweizer Zeit. Einzelkäufe sind nur für ausdrücklich freigegebene Begegnungen möglich.

01 / SPIEL WÄHLEN

Deine Begegnung.

Suche einen Club oder wähle ein Spiel aus dem Spielplan.

02 / ANALYSE LESEN

Chancen und Gründe.

Sieh die Wahrscheinlichkeiten, die wichtigsten Befunde und die Qualität der Daten.

03 / ZURÜCKBLICKEN

Am Ergebnis prüfen.

Vorschau und finale Version bleiben gespeichert. Nach dem Spiel kommt der Ergebnisrückblick hinzu.

DEIN ZUGANG

Wähle, welche Spiele du verfolgen möchtest.

Ein Spiel, dein Club oder alle Ligen.
Du wählst den Umfang.

AHEAD Einzelspiel

CHF 4.90einmalig

Eine Begegnung, von der Vorschau bis zum Ergebnisrückblick.

  • Eine Spielanalyse
  • Finale Version eingeschlossen
  • Gespeicherte Versionen erneut lesen
Spiel auswählen ↗

AHEAD All Access

CHF 29.90/ Monat

Alle freigegebenen Ligen und die gemeinsame Wochenbilanz.

  • Alle verfügbaren Spielanalysen
  • Interessen und Zustellung wählen
  • Monatlich kündbar zum Periodenende
All Access wählen ↗

Abos verlängern sich monatlich bis zur Kündigung. Unterstützte Wettbewerbe und Datenverfügbarkeit sind im Spielkatalog sichtbar. Zusätzliche individuelle Recherche ist nicht enthalten.