AHEAD↗
Geschlossener Pilot · Zahlungen im Testmodus
FUSSBALL VERSTEHEN

Fussball.
Mit Weitblick.

Chancen, Gründe und Quellen zu deinem Spiel. AHEAD verbindet Statistik mit belegter Recherche und macht Unsicherheit sichtbar.

DEINE LIGA

Spielplan und Tabelle

Weitere Ligen: seitlich verschieben.

Brasilien

Série A

2026

Filter zurücksetzen

Tabellenstand 22.10.2026 · 02:00 · Schweizer Zeit

Serie A

20 Clubs
Série A · Serie A · 2026 · Gesamtbilanz
Rg.ClubSp.SUNTFTGDiff.Pkt.Form laut Datenanbieter
1 FlamengoPromotion - Copa Libertadores (Group Stage) 3120746125+3667
2 PalmeirasPromotion - Copa Libertadores (Group Stage) 3119935422+3266
3 Atletico ParanaensePromotion - Copa Libertadores (Group Stage) 3115884937+1253
4 CruzeiroPromotion - Copa Libertadores (Group Stage) 31156105046+451
5 FluminensePromotion - Copa Libertadores (Qualification) 3114984939+1051
6 Atletico-MGPromotion - Copa Sudamericana (Group Stage) 3114894235+750
7 BahiaPromotion - Copa Sudamericana (Group Stage) 31131084439+549
8 SantosPromotion - Copa Sudamericana (Group Stage) 31129104846+245
9 Sao PauloPromotion - Copa Sudamericana (Group Stage) 31126133635+142
10 RB BragantinoPromotion - Copa Sudamericana (Group Stage) 31118123936+341
11 BotafogoPromotion - Copa Sudamericana (Group Stage) 31109124448-439
12 Coritiba 31109123849-1139
13 Vitoria 31107143445-1137
14 Mirassol 3199133644-836
15 Vasco DA Gama 3098133643-735
16 Corinthians 3189143239-733
17 InternacionalRelegation - Serie B 31711133340-732
18 GremioRelegation - Serie B 31710143444-1031
19 RemoRelegation - Serie B 31511153449-1526
20 Chapecoense-scRelegation - Serie B 3039183062-3218

S = Sieg · U = Unentschieden · N = Niederlage · TF/TG = Tore erzielt/erhalten. Die Formfolge entspricht dem Datenanbieter.

Heim- und Auswärtsbilanz Weitere Clubstatistiken
Heimspiele
Série A · Serie A · 2026 · Heimspiele. Reihenfolge der Gesamttabelle.
ClubSp.SUNTFTG
Flamengo1511312910
Palmeiras1511312810
Atletico Paranaense169522715
Cruzeiro158432616
Fluminense1611322916
Atletico-MG1610512717
Bahia167632317
Santos156542220
Sao Paulo1610332513
RB Bragantino157352417
Botafogo166642622
Coritiba155552020
Vitoria1510142212
Mirassol167542321
Vasco DA Gama157352118
Corinthians165471617
Internacional154561817
Gremio167542521
Remo163762021
Chapecoense-sc142571933
Auswärtsspiele
Série A · Serie A · 2026 · Auswärtsspiele. Reihenfolge der Gesamttabelle.
ClubSp.SUNTFTG
Flamengo169433215
Palmeiras168622612
Atletico Paranaense156362222
Cruzeiro167272430
Fluminense153662023
Atletico-MG154381518
Bahia156452122
Santos166462626
Sao Paulo1523101122
RB Bragantino164571519
Botafogo154381826
Coritiba165471829
Vitoria1606101233
Mirassol152491323
Vasco DA Gama152581525
Corinthians153571622
Internacional163671523
Gremio150510923
Remo152491428
Chapecoense-sc1614111129

Die Clubs bleiben in der Reihenfolge der Gesamttabelle. Fehlende Teilbilanzen erscheinen als «—».

Rang, Punkte und Hinweise entsprechen dem gespeicherten Tabellenstand. Auf kleinen Bildschirmen lässt sich die Tabelle seitlich verschieben.

Anpfiff und Datenstände gelten in Schweizer Zeit. Einzelkäufe sind nur für ausdrücklich freigegebene Begegnungen möglich.

01 / SPIEL WÄHLEN

Deine Begegnung.

Suche einen Club oder wähle ein Spiel aus dem Spielplan.

02 / ANALYSE LESEN

Chancen und Gründe.

Sieh die Wahrscheinlichkeiten, die wichtigsten Befunde und die Qualität der Daten.

03 / ZURÜCKBLICKEN

Am Ergebnis prüfen.

Vorschau und finale Version bleiben gespeichert. Nach dem Spiel kommt der Ergebnisrückblick hinzu.

DEIN ZUGANG

Wähle, welche Spiele du verfolgen möchtest.

Ein Spiel, dein Club oder alle Ligen.
Du wählst den Umfang.

AHEAD Einzelspiel

CHF 4.90einmalig

Eine Begegnung, von der Vorschau bis zum Ergebnisrückblick.

  • Eine Spielanalyse
  • Finale Version eingeschlossen
  • Gespeicherte Versionen erneut lesen
Spiel auswählen ↗

AHEAD All Access

CHF 29.90/ Monat

Alle freigegebenen Ligen und die gemeinsame Wochenbilanz.

  • Alle verfügbaren Spielanalysen
  • Interessen und Zustellung wählen
  • Monatlich kündbar zum Periodenende
All Access wählen ↗

Abos verlängern sich monatlich bis zur Kündigung. Unterstützte Wettbewerbe und Datenverfügbarkeit sind im Spielkatalog sichtbar. Zusätzliche individuelle Recherche ist nicht enthalten.