AHEAD↗
Geschlossener Pilot · Zahlungen im Testmodus
FUSSBALL VERSTEHEN

Fussball.
Mit Weitblick.

Chancen, Gründe und Quellen zu deinem Spiel. AHEAD verbindet Statistik mit belegter Recherche und macht Unsicherheit sichtbar.

DEINE LIGA

Spielplan und Tabelle

Weitere Ligen: seitlich verschieben.

Schweiz

Super League

2026/27

Filter zurücksetzen

Tabellenstand 22.10.2026 · 02:00 · Schweizer Zeit

Super League

12 Clubs
Super League · Super League · 2026/27 · Gesamtbilanz
Rg.ClubSp.SUNTFTGDiff.Pkt.Form laut Datenanbieter
1 FC LuganoPlay-offs 10910317+2428
2 BSC Young BoysPlay-offs 106403318+1522
3 FC SionPlay-offs 106132317+619
4 FC ST. GallenPlay-offs 105141719-216
5 FC ZurichPlay-offs 104241822-414
6 Servette FCPlay-offs 104151413+113
7 FC Basel 1893Relegation Play-offs 104151720-313
8 FC LuzernRelegation Play-offs 103341722-512
9 FC ThunRelegation Play-offs 103161727-1010
10 FC VaduzRelegation Play-offs 10307212109
11 GrasshoppersRelegation Play-offs 102261326-138
12 LausanneRelegation Play-offs 10136716-96

S = Sieg · U = Unentschieden · N = Niederlage · TF/TG = Tore erzielt/erhalten. Die Formfolge entspricht dem Datenanbieter.

Heim- und Auswärtsbilanz Weitere Clubstatistiken
Heimspiele
Super League · Super League · 2026/27 · Heimspiele. Reihenfolge der Gesamttabelle.
ClubSp.SUNTFTG
FC Lugano6510184
BSC Young Boys53201712
FC Sion5311117
FC ST. Gallen5212810
FC Zurich53021110
Servette FC521265
FC Basel 18935104711
FC Luzern5302119
FC Thun4013211
FC Vaduz5302148
Grasshoppers5113713
Lausanne5023511
Auswärtsspiele
Super League · Super League · 2026/27 · Auswärtsspiele. Reihenfolge der Gesamttabelle.
ClubSp.SUNTFTG
FC Lugano4400133
BSC Young Boys5320166
FC Sion53021210
FC ST. Gallen530299
FC Zurich5122712
Servette FC520388
FC Basel 18935311109
FC Luzern5032613
FC Thun63031516
FC Vaduz5005713
Grasshoppers5113613
Lausanne511325

Die Clubs bleiben in der Reihenfolge der Gesamttabelle. Fehlende Teilbilanzen erscheinen als «—».

Rang, Punkte und Hinweise entsprechen dem gespeicherten Tabellenstand. Auf kleinen Bildschirmen lässt sich die Tabelle seitlich verschieben.

Anpfiff und Datenstände gelten in Schweizer Zeit. Einzelkäufe sind nur für ausdrücklich freigegebene Begegnungen möglich.

01 / SPIEL WÄHLEN

Deine Begegnung.

Suche einen Club oder wähle ein Spiel aus dem Spielplan.

02 / ANALYSE LESEN

Chancen und Gründe.

Sieh die Wahrscheinlichkeiten, die wichtigsten Befunde und die Qualität der Daten.

03 / ZURÜCKBLICKEN

Am Ergebnis prüfen.

Vorschau und finale Version bleiben gespeichert. Nach dem Spiel kommt der Ergebnisrückblick hinzu.

DEIN ZUGANG

Wähle, welche Spiele du verfolgen möchtest.

Ein Spiel, dein Club oder alle Ligen.
Du wählst den Umfang.

AHEAD Einzelspiel

CHF 4.90einmalig

Eine Begegnung, von der Vorschau bis zum Ergebnisrückblick.

  • Eine Spielanalyse
  • Finale Version eingeschlossen
  • Gespeicherte Versionen erneut lesen
Spiel auswählen ↗

AHEAD All Access

CHF 29.90/ Monat

Alle freigegebenen Ligen und die gemeinsame Wochenbilanz.

  • Alle verfügbaren Spielanalysen
  • Interessen und Zustellung wählen
  • Monatlich kündbar zum Periodenende
All Access wählen ↗

Abos verlängern sich monatlich bis zur Kündigung. Unterstützte Wettbewerbe und Datenverfügbarkeit sind im Spielkatalog sichtbar. Zusätzliche individuelle Recherche ist nicht enthalten.