AHEAD↗
Geschlossener Pilot · Zahlungen im Testmodus
FUSSBALL VERSTEHEN

Fussball.
Mit Weitblick.

Chancen, Gründe und Quellen zu deinem Spiel. AHEAD verbindet Statistik mit belegter Recherche und macht Unsicherheit sichtbar.

DEINE LIGA

Spielplan und Tabelle

Weitere Ligen: seitlich verschieben.

Spanien

La Liga

2026/27

Filter zurücksetzen

Tabellenstand 22.10.2026 · 02:00 · Schweizer Zeit

Primera División

20 Clubs
La Liga · Primera División · 2026/27 · Gesamtbilanz
Rg.ClubSp.SUNTFTGDiff.Pkt.Form laut Datenanbieter
1 BarcelonaPromotion - Champions League (League phase) 9900399+3027
2 Atletico MadridPromotion - Champions League (League phase) 9711198+1122
3 Real MadridPromotion - Champions League (League phase) 9702239+1421
4 Real BetisPromotion - Champions League (League phase) 96121614+219
5 Real SociedadPromotion - Europa League (League phase) 95131717016
6 SevillaPromotion - Conference League (Qualification) 94231416-214
7 Alaves 93241310+311
8 Celta Vigo 9252107+311
9 Deportivo La Coruna 92521312+111
10 Osasuna 93241018-811
11 Levante 92431517-210
12 Villarreal 9234131309
13 Athletic Club 823389-19
14 Rayo Vallecano 82331217-59
15 Getafe 9234511-69
16 Espanyol 92251112-18
17 Racing Santander 92251325-128
18 ElcheRelegation - LaLiga2 91441117-67
19 ValenciaRelegation - LaLiga2 9135615-96
20 MalagaRelegation - LaLiga2 9045618-124

S = Sieg · U = Unentschieden · N = Niederlage · TF/TG = Tore erzielt/erhalten. Die Formfolge entspricht dem Datenanbieter.

Heim- und Auswärtsbilanz Weitere Clubstatistiken
Heimspiele
La Liga · Primera División · 2026/27 · Heimspiele. Reihenfolge der Gesamttabelle.
ClubSp.SUNTFTG
Barcelona4400174
Atletico Madrid4310103
Real Madrid5500173
Real Betis5401107
Real Sociedad421156
Sevilla420257
Alaves5302105
Celta Vigo521296
Deportivo La Coruna513165
Osasuna522143
Levante42111310
Villarreal411266
Athletic Club412154
Rayo Vallecano321064
Getafe523053
Espanyol511367
Racing Santander422097
Elche4013411
Valencia502329
Malaga5032510
Auswärtsspiele
La Liga · Primera División · 2026/27 · Auswärtsspiele. Reihenfolge der Gesamttabelle.
ClubSp.SUNTFTG
Barcelona5500225
Atletico Madrid540195
Real Madrid420266
Real Betis421167
Real Sociedad53021211
Sevilla522199
Alaves402235
Celta Vigo404011
Deportivo La Coruna412177
Osasuna4103615
Levante503227
Villarreal512277
Athletic Club411235
Rayo Vallecano5023613
Getafe400408
Espanyol411255
Racing Santander5005418
Elche513176
Valencia411246
Malaga401318

Die Clubs bleiben in der Reihenfolge der Gesamttabelle. Fehlende Teilbilanzen erscheinen als «—».

Rang, Punkte und Hinweise entsprechen dem gespeicherten Tabellenstand. Auf kleinen Bildschirmen lässt sich die Tabelle seitlich verschieben.

Anpfiff und Datenstände gelten in Schweizer Zeit. Einzelkäufe sind nur für ausdrücklich freigegebene Begegnungen möglich.

01 / SPIEL WÄHLEN

Deine Begegnung.

Suche einen Club oder wähle ein Spiel aus dem Spielplan.

02 / ANALYSE LESEN

Chancen und Gründe.

Sieh die Wahrscheinlichkeiten, die wichtigsten Befunde und die Qualität der Daten.

03 / ZURÜCKBLICKEN

Am Ergebnis prüfen.

Vorschau und finale Version bleiben gespeichert. Nach dem Spiel kommt der Ergebnisrückblick hinzu.

DEIN ZUGANG

Wähle, welche Spiele du verfolgen möchtest.

Ein Spiel, dein Club oder alle Ligen.
Du wählst den Umfang.

AHEAD Einzelspiel

CHF 4.90einmalig

Eine Begegnung, von der Vorschau bis zum Ergebnisrückblick.

  • Eine Spielanalyse
  • Finale Version eingeschlossen
  • Gespeicherte Versionen erneut lesen
Spiel auswählen ↗

AHEAD All Access

CHF 29.90/ Monat

Alle freigegebenen Ligen und die gemeinsame Wochenbilanz.

  • Alle verfügbaren Spielanalysen
  • Interessen und Zustellung wählen
  • Monatlich kündbar zum Periodenende
All Access wählen ↗

Abos verlängern sich monatlich bis zur Kündigung. Unterstützte Wettbewerbe und Datenverfügbarkeit sind im Spielkatalog sichtbar. Zusätzliche individuelle Recherche ist nicht enthalten.